留言名称: | 之前药店刷药电子医保凭证可以正常使用。最近老是提示无法获取参保信息 | ||
提交时间: | 2022-01-10 | ||
留言内容: | 医保电子凭证无法正常使用 |
回复部门: | 省医疗保障局 | 办结时间 | 2022-01-13 |
回复内容: |
您好!来信收悉,感谢您对陕西医疗保障工作的关注和支持,现就您提出的问题答复如下: 西安市医保局与您电话联系,告知申领医保电子凭证后没有显示参保信息,或点击参保地切换后没有显示参保地西安的。需联系参保所在区县医保经办机构进行参保信息补报,随后重新打开国家医保APP、微信、支付宝医保电子凭证页面,点击参保地切换选择西安市就可正常使用。 |