• 今天是:
  1. 首页
  2. 政民互动
  3. 留言查看页

想办理省内异地就医备案

 留言信息
 留言名称: 想办理省内异地就医备案
 提交时间: 2021-11-20
 留言内容: 叔叔是陕西省西安的职工,但是现长期居住陕西省汉中市勉县 怎么办理省内就医备案
 回复信息
 回复部门: 省医疗保障局  办结时间 2021-11-24
 回复内容:

您好!来信收悉,感谢您对陕西医疗保障工作的关注和支持,现就您提出的问题答复如下:

您叔叔参加西安市医保,要在汉中办理异地就医备案,您可联系其单位,由单位在所属医保中心进行异地就医备案的申请。

微信矩阵

返回顶部