• 今天是:
  1. 首页
  2. 政民互动
  3. 留言查看页

医保卡激活问题

 留言信息
 留言名称: 医保卡激活问题
 提交时间: 2021-11-19
 留言内容: 我退休后常住地在山东烟台,本人身体也不好,单位把社保卡寄过来之后说需要到汉中激活后才能使用,请问是不是只有本人到汉中才能激活,能不能在烟台激活
 回复信息
 回复部门: 省医疗保障局  办结时间 2021-11-24
 回复内容:

您好!来信收悉,感谢您对陕西医疗保障工作的关注和支持,现就您提出的问题答复如下:

因社保卡激活业务在人社部门办理,群众可直接拨打:091612333进行相关业务咨询

微信矩阵

返回顶部