• 今天是:
  1. 首页
  2. 政民互动
  3. 留言查看页

异地长期居住人员住院备案

 留言信息
 留言名称: 异地长期居住人员住院备案
 提交时间: 2021-05-23
 留言内容: 户籍地为榆林市清涧县 长居于延安市宝塔区 参加榆林合疗 于延安市人民医院住院 咨询异地备案报销相关程序
 回复信息
 回复部门: 省医疗保障局  办结时间 2021-05-28
 回复内容:

您好!来信收悉,感谢您对陕西医疗保障工作的关注和支持,现就您提出的问题答复如下:

您可持本人身份证及异地居住证在清涧县医保中心办理异地备案手续,办理完成后在备案地就医可实现“一站式”结算。

微信矩阵

返回顶部