留言名称: | 医保异地就医 | ||
提交时间: | 2021-05-13 | ||
留言内容: | 我是西安的医保,现在在渭南蒲城住院看病,问下医保可以报销不?怎么报销流程 |
回复部门: | 省医疗保障局 | 办结时间 | 2021-05-18 |
回复内容: |
您好!来信收悉,感谢您对陕西医疗保障工作的关注和支持,现就您提出的问题答复如下: 您可登录西安市人力资源和社会保障局网站进行职工医保异地就医备案,备案成功后即可实现在就医医院直接结算。如果您异地就医备案未申请成功,由您单位医保经办人员携带您的住院相关资料到雁塔区医保经办机构进行零星报销。如您还有其他问题,可拨打西安市雁塔区医保局待遇保障科电话:88763628。 |