留言名称: | 医保交了没有医保码怎么办 | ||
提交时间: | 2024-01-20 | ||
留言内容: | 因为一直在西安居住,所以今年就把医保交在西安,前两天去医院看病时发现医保码还是异地的,切换地也没有西安市,所以想请你们帮帮忙处理一下,万分感谢! |
回复部门: | 省医疗保障局 | 办结时间 | 2024-01-26 |
回复内容: |
您好!来信收悉,感谢您对医疗保障工作的关注和支持,现就您提出的问题回复如下: 经陕西省医疗保障信息平台查询,你现参保地为西安市新城区河坊社区,历史参保记录还有江苏省连云港市,已重新同步办理成功你电子医保凭证地址为西安市新城区。 |