信件名称: | 咸阳职工医保转入西安,医保余额未整合,无法使用 | ||
提交时间: | 2023-09-06 | ||
信件内容: | 就业公司将职工医保从咸阳兴平转入西安市高新区,咸阳职工医保账户原余额六千多,未转入西安账户。支付宝,微信的医保二维码在西安医院及医保药店无法使用。 |
回复部门: | 省医疗保障局 | 办结时间 | 2023-09-12 |
回复内容: |
您好!来信收悉,感谢您对医疗保障工作的关注和支持,现就您提出的问题回复如下: 根据职工医疗保险接续相关流程,省内医疗保险个人账户转移需办理转移手续,待转入地医保经办机构收到个人转移基金并录入系统后才可使用。 经查询,你于2023年9月7日发起医疗保险转移手续,目前正在办理中。如有疑问,欢迎拨打高新社保咨询热线029-88333626。 |