信件名称: | 刷卡难题解决 | ||
提交时间: | 2021-05-31 | ||
信件内容: | 非常感谢相关人员为我解决问题,就昨天我提出的再咸阳市人民医院就诊无法刷省医保卡的求助,有关工作人员告诉我是当地医院收费系统故障原因,我可以通过医院医保办异地卡协商约定先付现金治疗,等待系统正常后,协商好时间再去医院刷医保卡,现金退回。感谢给我提供的方法,为我解决就诊刷卡难题。值得表扬,谢谢! |
回复部门: | 省医疗保障局 | 办结时间 | 2021-06-08 |
回复内容: |
尊敬的党女士: 您好! 来信已收悉。 谢谢您的再次来信,您的肯定和满意是对我们工作最大的支持和鼓励!这些都是我们医保人应该履行的工作职责。能为每一位参保人提供优质服务是我们医保人的追求和目标。 我们将继续努力,更加热情和用心的为广大参保群众服务。 最后,再一次感谢您的关心和支持! |