• 今天是:
  1. 首页
  2. 政民互动
  3. 信件查看页

建档立卡贫困户(已脱贫状态)是否享受贫困户的住院报销比例

 信件信息
 信件名称: 建档立卡贫困户(已脱贫状态)是否享受贫困户的住院报销比例
 提交时间: 2020-03-19
 信件内容: 您好,我想咨询一下,我家2016年以前就是贫困户,现在经查询属于建档立卡贫困户已脱贫状态,请问在当地医院(周至县人民医院)住院,是否享受贫困户的报销比例。
 回复信息
 回复部门: 省医疗保障局  办结时间 2020-03-25
 回复内容:

您好!来信收悉,感谢您对陕西医疗保障工作的关注和支持,现就您提出的问题答复如下:

      经与西安市周至县医保局对接了解,您属于2014年已脱贫户,按照现行政策,2014年已脱贫户不享受贫困人口的报销政策。

微信矩阵

返回顶部