• 今天是:
  1. 首页
  2. 政民互动
  3. 信件查看页

大学生医保

 信件信息
 信件名称: 大学生医保
 提交时间: 2021-02-02
 信件内容: 大学生因为一些原因忘了交医保,现在当地可以补交,但是大学生补交不了,必须删除原学校医保,打学校医保电话根本没人接,现在怎样才能补交医保
 回复信息
 回复部门: 省医疗保障局  办结时间 2021-02-04
 回复内容:

您好!来信收悉,感谢您对陕西医疗保障工作的关注和支持,现就您提出的问题答复如下:

经系统查询您确属大学生参保状态,石油大学已于2020年11月5日申报缴费,由于您自身原因未及时缴费导致无法享受2021年待遇。大学生医保的相关业务只能通过各高校客户端进行操作,您需要在学校申请缴费确认撤销并停保后才能在社区参加城乡居民医保的参保缴费工作。

微信矩阵

返回顶部